Ян Марек: меня не расстраивает, что играю не в сильной команде

Нападающий московского ЦСКА Ян Марек рассказал о своей игре в России:

- Вы ведете учет своих матчей?

- Пока нет. После предыдущей игры ко мне кто-то подошел и сказал, что мой следующий матч будет сотым. А сейчас вы мне снова об этом напомнили. Это неплохая отметка, и, конечно, я этому рад.

- На "Кубке Карьяла" вы проиграли финнам 0:5, собираетесь вернуть им должок?

- Нам надо не только обыгрывать финнов, но и остальных. Тогда у нас будет шанс побороться за общую победу в Евротуре.

- В России ваши личные показатели выглядят неплохо - в 33 матчах вы набрали 27 очков. Но у команды дела идут из рук вон плохо - ЦСКА занимает 19 место в регулярном чемпионате КХЛ...

- Играем мы неплохо. Но с другой стороны, мы все время проигрываем…

- К этому трудно привыкнуть?

- В этом нет ничего приятного. Особенно в начале сезона меня очень злило такое положение дел, и мы с моим соотечественником Петром Чаславой часто обсуждали, что нужно предпринять. И сейчас мы все время думаем об этом. Но один-два хоккеиста не могут повлиять на команду. Играть должны все четыре пятерки. Повторюсь, один человек, если только он не Яромир Ягр или Мартин Страка, не может исправить ситуацию.

- Никогда не говорили себе: "Зачем я вообще перешел в ЦСКА"?

- (задумался) У меня естественно были и более выгодные предложения. Но я хотел жить в Москве, чтобы быть ближе к дому. Нам с женой очень нравится. А то, что команда не так сильна - это другой вопрос. Но меня это не расстраивает.




/newskhl/21157-.html
rss
Карта