Магнус Юханссон: реванш вполне удался

Защитник сборной Швеции и экс-игрок мытищинского "Атланта" Магнус Юханссон поделился эмоциями от победы над сборной Финляндии (6:1):

- Сейчас испытываю потрясающие ощущения после такого разгрома принципиального соперника. Мы проиграли финнам на "Кубке Карьяла", так что реванш вполне удался. Но, несмотря на крупный счет, я бы сказал, что игра была равная. Просто мы реализовали свои моменты, а финны нет. Так что поздравляю Россию с победой на домашнем турнире.

- Вы один из главных "старожилов" в этой молодой и неопытной шведской команде. Как вам удается находить общий язык с молодежью?

- Просто с ними я снова чувствую себя молодым. Я стараюсь передать ребятам опыт, а они взамен дают бешеный заряд энергии.

- Вам, наверное, не хватает в составе более опытных игроков, таких как Тони Мортенссон или Маттиас Вейнхандль…

- Вейнхандлю сейчас нужен отдых, он только оправился от травмы. Мортенссон - это один из наших лидеров, и я надеюсь, что он нам поможет на следующих этапах Евротура и на чемпионате мира.

- Вы сами-то планируете еще выступить на чемпионате мира?

- Лучше спросите об этом у главного тренера. У нас много перспективной молодежи, очень высокая конкуренция, но я надеюсь в ней честно выиграть.

- Вы вспоминаете время, проведенное в КХЛ?

- Мне в России очень понравилось. КХЛ очень молодая и перспективная лига, которую определенно ждет большое будущее. Но в Швеции чемпионат не хуже.

- Почему же вы все-таки решили покинуть "Атлант"?

- Контракт был рассчитан только на год, а я хотел играть дома, и проводить больше времени на площадке. В "Атланте" мне это удавалось не всегда.




/newskhl/21379-.html
rss
Карта