Евгений Кузнецов: пока физически не готов играть в Америке

Форвард "Трактора" Евгений Кузнецов заявил, что пока не готов играть в НХЛ.

 - До этого сезона меня газеты особо не нахваливали. А если действительно задатки, как у Малкина, – через два года я должен играть в НХЛ. Но пока физически не готов играть в Америке. "Вашингтон" – не та команда, где 18-летний парень запросто пройдет в состав. Болтаться в четвертом звене, биться с американцами – это не мой хоккей. Из "Трактора" точно не побегу. Здесь работают очень хорошие люди. Мне уже сказали: "Если надумаешь уезжать – приди, поговори. Бежать не надо". Если решусь, приду с разговором.

Драфт НХЛ оставил массу воспоминаний. Отношение к хоккеистам просто потрясающее. Зато на собеседовании начали сыпать вопросами, от которых у меня глаза на лоб: "Ты русский – значит, любишь водку? Любишь девочек? Ночные тусовки?" Нет, отвечаю, не люблю я водку. Они принялись убеждать, что я все это люблю. Еще чуть-чуть – и я бы сорвался. Ответил им: "Я все сказал". Но было и веселое. В Белом доме побывал на экскурсии. Довольно занятно. Совсем не так, как у нас в Кремле.

Многое меня удивило. Вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби, который сейчас играет в первой команде, меня клюшкой ударил, когда я забил. Но это ладно, вратари все сумасшедшие, у них своя жизнь…Есть нормальные. Но мало. Потом отвезли меня на фотосессию, что-то я неправильно понял, скорчил рожу – в итоге мою фотографию признали самой смешной. Сейчас висит дома на стене.

Когда меня выбрал "Вашингтон", Овечкин позвонил менеджеру команды. Тот передал мне трубку. Саша поздравил. Стыдно признаться, но я ни разу живьем не видел его игру. Кто сегодня лучший хоккеист в мире? Дацюк. Финты, передачи – это что-то за гранью. Но мне до Дацюка – как до Китая пешком.

Правда ли, что мечтаю о Bentley Continental GT? Это я в Вашингтоне себе позволю. Здесь на такую машину не заработаю. Она стоит около 11 миллионов рублей. Когда на улице Нью-Йорка ее впервые увидел, сразу влюбился. Сейчас время от времени смотрю на фотографию – и хочется даже сильнее, чем прежде…




/newskhl/21526-.html
rss
Карта