Пронин: не собираемся опускать руки и будем бороться до последнего

Капитан московского ЦСКА Николай Пронин прокомментировал поражение от "Спартака":

- Чем можно объяснить очередное поражение?

- Не забивая, трудно рассчитывать на положительный результат. В каждом матче нужно стараться отличиться. Моменты создаем, а вот с реализацией - проблема. Взять начало матча со "Спартаком": играли в большинстве против троих, четверых, но забить так и не смогли. А если бы отличились, уверен, игра сложилась бы по-другому. Это был принципиальный матч за 6 очков.

- Уступая после второго периода 0:2, надеялись, что в третьем периоде сумеете отыграться?

- Естественно, в хоккее часто бывает, что за одну - две минуты ситуация на площадке полностью меняется. Но для этого нам нужно было забить хотя бы гол.

- Видели акцию, которую устроили ваши болельщики? Сначала скандировали нелицеприятные вещи в отношении Сергея Немчинова, а затем демонстративно отвернулись от команды?

- Честно говоря, был весь в игре, поэтому не обратил внимания. Хотя многие видели эту акцию. После матча в раздевалке мы обсуждали действия наших болельщиков. Честно говоря, не очень порядочно они поступили. Сейчас в команде трудная ситуация. И вместо того, чтобы нас поддержать, они отворачиваются. Нам очень нужна их поддержка. Проще всего на кого-то свалить неудачи, найти виноватого. Но мы играем в хоккей. Это - командный вид спорта. Мы все в одной лодке и результат зависит от каждого.

- У вас, как у капитана, нет желания, организовать встречу команды с болельщиками?

- Все мы всегда открыты для общения. Сам я никогда не избегаю общения с прессой, болельщиками. Можно найти время и встретиться. Хотелось бы попросить наших болельщиков не отворачиваться от команды в трудную минуту.

- С каждым поражением шансов на попадание в плей-офф у ЦСКА все меньше и меньше...

- К сожалению, это так. Мы проигрываем, а наши главные конкуренты набирают очки. Но мы не собираемся опускать руки и будем бороться до последнего. Хотя понимаем, что поезд от нас уходит.




/newskhl/21583-.html
rss
Карта