Непомнящий: рассматриваем кандидатуру голкипера "Сатурна" Ботвиньева

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий прокомментировал последние приобретения сибиряков:

- На днях "Томь" приобрела у московского "Спартака" полузащитника Рената Сабитова. Сделку можно считать удачной?

- Безусловно, это очень хорошее приобретение. Сабитов - универсал, способный сыграть как в обороне, так и в средней линии. На поле может действовать как разрушитель, а также способен принести немало пользы в созидании. "Томи" очень нужен такой креативный игрок. Кроме того, он нам подходит и по личностным качествам: Сабитов - очень приятный человек, который серьезно относится к футболу.

- Как долго пришлось вести переговоры на предмет перехода Сабитова в "Томь" с руководством "Спартака" и самим футболистом?

- С Ренатом у нас была тридцатиминутная беседа, после которой он сразу же выразил желание выступать за наш коллектив. Детали переговоров между клубами мне неизвестны. Знаю только, что оформить переход Сабитова в "Томь" оказалось гораздо проще, чем мы ожидали. Меня также очень радует, что нам удалось полностью приобрести права на этого игрока - именно такую задачу мы ставили перед собой, когда занимались его трансфером.

- В последнее время много говорилось о том, что "Томь" может покинуть опорный полузащитник Дмитрий Мичков. Учитывая, что вы приобрели Сабитова, можете его отпустить?

- Одно с другим никак не связано. Сабитов и Мичков - хорошие футболисты. Они одновременно могут находиться на поле и дополнять друг друга. Что касается возможного ухода Мичкова, тот этот вопрос еще не решился. Насколько мне известно, агент футболиста и руководство клуба сейчас ведут переговоры.

- Совсем недавно "Томь" покинул ее многолетний голкипер Сергей Парейко. В следующем сезоне сделаете ставку на его тезку Песьякова, которого на днях взяли в аренду у московского "Спартака"?

- За "Спартак" Песьяков провел не так много матчей, а для того, чтобы проявить себя, нужна постоянная игровая практика. И в "Томи" этот шанс Сергей точно получит. Кроме того, мы рассматриваем кандидатуру голкипера "Сатурна" Алексея Ботвиньева.

- Какая проблема в это межсезонье вас больше всего заботит?

- После того, как клуб покинули Артем Дзюба, Горан Мазнов, Игорь Корниленко, у нас, по сути, не осталось игроков группы атаки.




/newskhl/21873-.html
rss
Карта