Александр Вьюхин: нельзя сказать, что с "Витязем" нам игралось легко

Голкипер ярославского "Локомотива" Александр Вьюхин, после победы над чеховским "Витязем" сказал, что в начале встречи соперники доставили ему проблемы:

- Я еще до матча с "Витязем" знал, что выйду на лед. Очень хотел помочь команде. У нас был план - хорошо стартовать, чтобы обеспечить определенный задел в поединке. И нам это удалось.

- Показалось, что "Витязь" не создал никаких проблем "Локомотиву"?

- Это не так. При счете 0:0 любая команда создает проблемы. Нет уверенности - нет гарантированного успеха. С каждой заброшенной шайбой эта уверенность у нас крепла, но до того, как счет стал увеличиваться, нельзя сказать, что с "Витязем" нам игралось легко.

- Но после того как счёт стал крупным, железнодорожники несколько расслабились…

- Нет, мы не сбавляли обороты. Мы просто стали играть рациональнее, и забросили в третьем периоде меньше, чем в первом и во втором. А выглядели, я считаю, все также хорошо, много двигались, контролировали шайбу.

- Вам лично принципиально было отыграть дебютный матч "на ноль"?

- Нет. Мою игру должны оценивать болельщики. О "сухарях" я вообще никогда не думаю, нет у меня такой задачи. Главное, чтобы моя команда побеждала. Это единственная цель.

- А показать Дмитрию Кочневу, что у него появился серьезный конкурент?

- Знаете, не надо нас сталкивать. Мы с Дмитрием коллеги, напарники, которые работают над одной целью, а ни в коем случае не являются соперники.




/newskhl/21880-.html
rss
Карта