Дмитрий Быков: победа очень важна для нас в психологическом плане

Защитник подмосковного "Атланта" Дмитрий Быков рассказал о победе над московским "Динамо" (3:0):

- Матч против лидера Западной конференции - это что-то особенное, настрой был сумасшедший. Безусловно, эта победа очень важна для нас в психологическом плане, но сейчас каждый успех имеет огромную цену, надо набирать очки, совершенствовать свою игру. Главные игры впереди, не хочу заглядывать в будущее, лишь скажу, что мы стараемся по шажочку прибавлять и потихоньку подниматься по таблице вверх.

- Вы считаете, что "Атланту" еще далеко до совершенства?

- Не скажу, что далеко, чувствуется, что оно уже рядом. Надо продолжать работать. Думаю, все отметили, что команда прогрессирует, мы стали намного надежнее играть в обороне, к тому же блестяще играет наш вратарь - Костя Барулин. Просто молодец! Однако не хочу сильно его хвалить, чтобы не сглазить.

- Насколько велика роль главного тренера в прогрессе команды?

- Милош - отличный психолог, он находит время, чтобы поговорить с каждым игроком, старается к каждому человеку подобрать ключик, найти общий язык, раскрепостить, подбодрить. Он чувствует настроение в коллективе, умеет вовремя пошутить, снять напряжение. И к тому же он отличный мотиватор - как никто умеет завести ребят, настроить команду на победу.




/newskhl/21886-.html
rss
Карта