Константин Горовиков: цифры на табло "6:2" - похоронили все наши надежды

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков рассказал о причинах разгромного поражения от "Локомотива" (2:7):

- К сожалению, случаются в нашей жизни и такие разгромы. Мы вроде бы повели в счете, все складывалось хорошо, но недолго. Неожиданно для себя позволили сопернику забить нам три гола еще в первом периоде. Когда пропускаешь несколько быстрых шайб, игра часто ломается, и ее трудно потом вернуть. Но, несмотря на это, у нас были все шансы выправить ситуацию. При счете 2:5 у нас было большинство, а у меня - отличный момент, но шайба попала в перекладину. А сразу после этого мы пропустили шестую шайбу. Будь счет 5:3 - все могло бы сложиться иначе, а цифры на табло "6:2" - похоронили все наши надежды.

- Отсутствие травмированных игроков - главная причина серии поражений "Динамо"?

- Не думаю, что дело в этом. У нас все хоккеисты "играющие", примерно равного уровня и равных возможностей. Нет такого явного лидера, чье отсутствие "сломало" бы всю игру. Не думаю, что травмы являются определяющим фактором в наших последних неудачах. Из трех проигранных встреч до матча с "Локомотивом" в двух мы уступили по буллитам, и я считаю, что у нас были все шансы закончить их по-другому. Наверное, не хватает немного везения. Хотим мы этого или нет, но порой приходится проигрывать. Комментарии тут излишни.

- Что более досадно - уступить в последнем матче уходящего года, или проиграть первое место в Западной конференции?

- Досадно вообще само поражение. Неважно, какой это матч. Сама игра и результат расстраивают. А что касается первого места в Западной конференции…. Не об этом нужно сожалеть. Знаете, как говорят: будет игра, будут очки, будет и высокое место в таблице. Главное - искать свою игру, работать, и тогда всего сможем добиться.




/newskhl/22206-.html
rss
Карта