Евгений Малкин: представляю, как вратари мучаются от Овечкина

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал игру форварда "Вашингтона" Александра Овечкина в матче против его команды (4:5 ОТ), а также оценил свою готовность к Олимпиаде-2010:

- И снова вас погубил Овечкин.

- Здорово, конечно, сыграл. Молодец. С таким броском... Представляю, как вратари от него мучаются. Теперь главное - чтобы он не сбавил темп перед Ванкувером. Несмотря на поражение, я рад, что он так играет. Мой друг, россиянин, партнер по команде на Олимпиаде - чему же тут не радоваться?

- А вы как оцениваете свою готовность?

- До Олимпиады еще прилично времени, но пока чувствую себя хорошо, а это самое главное. Думаю, все будет в порядке. Но стараюсь об Играх пока не думать.

- Совсем не думать?

- Голову забивать себе заранее - тоже ничего хорошего. Приеду, присоединюсь к ребятам, там и начнем думать, как выиграть для России золото. А сейчас это лишние мысли. Надо просто играть хорошо... А Ванкувер - это мечта.

- На "Вашингтон" вы себя по-особому настраиваете?

- Вообще все это идет от прессы. Наши матчи постоянно раскручивают по телевидению и в газетах. Но сегодня мы сами себя накрутили - по другой причине. У нас накануне был матч в Монреале, в котором мы играли очень плохо. Хотелось оправдаться




/newskhl/2253-.html
rss
Карта