Вацлав Сикора: после участия в "Кубке Шпенглера" команда немного подустала

Главный тренер петербургского СКА Вацлав Сикора после победы над московским "Динамо" (3:2 ОТ) отказался комментировать отставку Дарюса Каспарайтиса:

- Эту игру мы начали лучше, нежели матч против "Спартака" в Москве. Но дело чуть не испортили постоянные удаления. Я отметил этот факт в первом перерыве, но и после этого мои подопечные продолжили набирать штрафы, дав шанс сопернику переломить ход встречи. А с учётом того, как хорошо динамовцы реализуют численное преимущество, нам просто повезло в концовке встречи, когда мы сумели выстоять при игре "три на пять". Я, конечно, рад победе, но несколько расстроен, что добыли её лишь в овертайме.

- Меньше месяца назад команда играла на высокогорье в швейцарском Давосе, а сейчас вновь вернулась в Россию. В этом плане у команды есть какие-то проблемы?

- После участия в "Кубке Шпенглера" команда немного подустала, что было отчетливо заметно по прошлому матчу. Да и сейчас я не могу сказать, что ребята чувствуют себя хорошо.

- Как можете прокомментировать слова Дарюса Каспарайтиса о причинах, побудивших его покинуть тренерский штаб СКА?

- Я, конечно, читаю российскую прессу, и стараюсь это делать самостоятельно, не пользуясь помощью переводчика. Но вот подобные высказывания даже комментировать не хочу.




/newskhl/22761-.html
rss
Карта