Максим Рыбин: получился хороший и интересный поединок

Нападающий СКА Максим Рыбин после победы над московским "Динамо" (3:2 ОТ) признался, что участие в Кубке Шпенглера все еще сказывается на физических кондициях его команды:

- Матч получился непростой...

- Самое главное - получилось выиграть. Правда, могли взять три очка, победить в основное время. Но взяли два. Вообще, игра была хорошая, уровня плей-офф. Пусть и "Динамо" сейчас не в лучшей форме, но и нам победы просто необходимы, особенно дома. Сейчас выходные, и много болельщиков приходит на матчи. Хочется их радовать. В целом, я думаю, получился хороший и интересный поединок.

- Бытует мнение, что команды, которые принимали участие в Кубке Шпенглера, после его окончания находятся в не самой лучшей форме. Что-нибудь подобное чувствуете?

- Мы как-никак провели в Швейцарии пять встреч. И шли они практически каждый день. 31-го закончили играть, 4 января уже следующая встреча. Пока переезд, пока акклиматизировались, плюс, безусловно, высокогорье сказалось. Не все ребята, наверное, себя хорошо чувствуют. Но сначала было тяжелее, сейчас легче.

- Вы лично как себя чувствуете?

- С утра очень плохо. Даже не знал, как играть буду. А на матч вышел - все было просто отлично. Ноги легкие, дышалось хорошо. Нет как раньше - ощущения того, что находишься в горах, уже чувствуется, что дома.

- Ваш гол получился очень важным. Но поначалу, вас даже не записали в авторы шайбы. Честно говоря, было немного не понятно, как вообще шайба залетела в ворота.

- Я даже не слышал объявления, но надеюсь на меня записали шайбу. Она ведь напрямую прошла, без всяких рикошетов. Самое главное, что гол есть, не важно как он был забит.

- Показалось, что сегодня Вацлав Сикора дал вам больше игрового времени...

- Мы вообще немного играем своим звеном. Поэтому каждую смену стараемся проводить с максимальной выкладкой. К сожалению, пока этого времени немного дают. Но все эти вопросы решает тренер. Скажу лишь, что я привык играть больше.




/newskhl/22773-.html
rss
Карта