Игорь Бобков: должен сделать все для победы, невзирая ни на что

Голкипер молодежной сборной России и "Лондона" Игорь Бобков рассказал, что надеялся сыграть в финале:

- Надеялись ли сыграть в финале, даже когда остались на скамейке?

- Надеялся. Но, наверняка, все знают, что очень тяжело вступать в игру со скамейки, тем более, в таком матче. Тренеры перед каждой игрой мне говорили: "Будь готов. Тренируйся. Не расслабляйся". Я готовился. Выпал шанс, и я его использовал! Мы золотые!

- Вы выходили на лед при счете 0:3. Не было мыслей, что уже не отыграться?

- Конечно, присутствовали такие мысли. Особенно в первой смене, как я встал в ворота - сразу две штанги, и началась паника. Но потом, вроде как, все успокоилось. Период закончился, мы ушли на перерыв перевести дух, и на третий период уже выходил с холодной головой.

- Как игралось после длительного перерыва?

- Старался не думать об этом. Потому что в таких матчах не важно, кто ты и сколько играл до этого. У тебя на груди герб великой державы, и ты должен сделать все для победы, невзирая ни на что.

- Канада в первом матче и в финале - кто сильнее?

- Считаю, что в обоих матчах Канада не показывала тот хоккей, который, по крайней мере, я от нее ожидал. Мы забивали сами себе в обеих встречах. Глупые голы. Ну, а если постараться ответить на вопрос беспристрастно, то в первой игре они мне показались посильнее.

- Вас назвали лучшим игроком матча.

- Нечему удивляться. Ну, мол, вышел при 0:3, не сдрейфил и отыграл на ноль, тем самым облегчив работу ребятам в нападении.




/newskhl/22787-.html
rss
Карта