Алексей Кузнецов: про следующую игру тренерский штаб еще ничего не говорил

Голкипер омского "Авангарда" Алексей Кузнецов после матча с новокузнецким "Металлургом" (4:3) признался, что испытывал сильное волнение, поставил победу выше своего выхода в стартовом составе и порадовался за омский хоккей.

 - Я, на самом деле, ничего еще не понял. Тяжело было, ведь не играл уже больше двух месяцев, тренировки – тренировками, но игру они не заменят. Не знаю, что важнее: выход в стартовом составе или победа команды. Очень хорошо, что выиграли. Победа гораздо ценнее. Жалко, что может быть, где-то не помог. Все равно в игре всегда можно выручить и биться до конца. Старался нейтрализовать угрозы, как мог. Но пока еще непонятны ощущения – надо прийти в себя, волнение было сильным.

Так получилось, что для меня это первая полная игра на омском льду в регулярном сезоне. Перед матчем ко мне подошли и сказали "ты сегодня играешь". Про следующую игру тренерский штаб еще ничего не говорил.

С Калининым и Пивцакиным еще толком не успели увидеться. Они только перед игрой появились, потренировались со всеми, мы их успели поздравить и все. Я очень рад за ребят, конечно. Для них это большой шаг и для омского хоккея тоже. Детям есть к чему стремиться, глядя на них.




/newskhl/22835-.html
rss
Карта