Валерий Брагин: судья никогда не сможет выиграть матч

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал об отношении к команде в Северной Америке на чемпионате мира со стороны судей:

- С судьями у вас не было желания подискутировать? Показалось, что они пропускали некоторые нарушения, в том числе в финале со стороны канадцев.

- Да всем так показалось. Ну что сделаешь! Понятно, что все там хотят, чтобы Канада победила. Европа уже не знаю, сколько не выигрывала - с тех пор, как Россия победила в 2003-м. Поэтому Северная Америка и взносы в ИИХФ делает большие, чтобы чемпионаты проводить. Но я всем ребятам, которые какие-то дискуссии по поводу судейства начинали, сразу говорил: "Судья никогда не сможет выиграть матч, он может лишь осложнить победу". Забыли и работаем дальше.

- Как вообще относились к команде?

- Отношение было сложное - примерно как к команде уровня Словакии. Мы приехали на одну тренировку в свое время - а нас отправили на запасной каток. Кто-то сверху решил, что заниматься будем не мы, а те же словаки. Только когда мы уже вышли в финал, все сразу здороваться начали, и по-русски пытаться говорить. Я так понял, что любят они победителей.




/newskhl/22886-.html
rss
Карта