Мартин Цибак: работаем над собой день за днем

Защитник череповецкой "Северстали" Мартин Цибак после победы над ЦСКА (4:2) рассказал о задачах команды:

- Мы сегодня хорошо проявили себя как команда. Было тяжело в первом периоде, соперник нас переиграл. Но потом мы начали организованнее играть в защите, забросили две шайбы. Я счастлив, что мы смогли завоевать три очка, но теперь нужно готовиться к следующей игре. Надеюсь, дальше тоже будем побеждать.

- В первом периоде у вас было много удалений…

- Слишком много. Это из-за того, что было много силовой борьбы, но потом в перерыве мы успокоились, второй период прошел спокойнее, и в результате нам удалось собраться и забросить нужные нам шайбы.

- Когда вы почувствовали, что в игре произошел перелом, и теперь вы доминируете?

- Думаю, когда мы забросили два раза подряд. Соперник еще не отошел от нашей второй шайбы, быстрая третья их деморализовала. Считаю, это и была ключевая ситуация.

- То есть это не вы стали сильнее, а соперник слабее?

- Трудно сказать, ведь мы не видим матч со стороны. Мы просто играли, старались сохранить концентрацию. Лучше не думать о том, кто играет хуже, а кто лучше. Мы работаем над собой день за днем, не под конкретного соперника, а просто совершенствуемся сами.

- Как атмосфера в команде? Не совсем ясна ситуация с главным тренером…

- Все прекрасно. Я знаю, сейчас многие говорят об этом. Очень много дел происходит вокруг команды, но мы не думаем об этом. Мы вместе, а заботиться о менеджменте, тренерах - не наша задача. Нам в плей-офф выходить нужно. Просто делать свою работу, а не чью-то еще.

- Важно ли для вас место в турнирной таблице или главное - попасть в заветную восьмерку?

- Место не важно. Когда мы попадем в плей-офф, тогда и будем думать о том, на кого вышли. Сейчас же подсчетами не занимаемся. Задача - быть в плей-офф.




/newskhl/23102-.html
rss
Карта