Вилле Ниеминен: в последние 15 минут "Сибирь" утратила концентрацию

Нападающий новосибирской "Сибири" Вилле Ниеминен после поражения от омского "Авангарда" (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил недовольство судейством.

- Мы играли строго от обороны и контролировали шайбу. К сожалению, в последние 15 минут наша команда утратила концентрацию, мы перестали фокусироваться на нужных вещах и допустили обидные ошибки в обороне. Большую часть матча мы отлично действовали в отборе, игра проходила под нашим контролем.

- Победный гол "Авангарда" получился скандальным: игроки "Сибири" ожидали свистка от арбитра, поскольку шайба была в ловушке у вратаря Стефана Лива, но остановки игры не последовало. Расскажите поподробнее о случившемся.

- Вы и сами всё видели. Лив поймал шайбу и держал ее в ловушке пять секунд. Все подумали, что будет свисток, которого не последовало, и это явная ошибка судьи.

- Вы провели первый матч в качестве капитана команды. Каковы впечатления?

- Выводить партнеров на лед, находясь в другой стране, говоря на другом языке, за четыре тысячи километров от дома - это большая честь и ответственность для меня. Неважно, сколько матчей я проведу в этом качестве - один или больше.




/newskhl/23238-.html
rss
Карта