Яромир Ягр: знал, что в Омске живут самые активные пользователи интернета

Форвард омского "Авангарда" и сборной Чехии Яромир Ягр рассказал о предстоящем Матче Звезд КХЛ:

- Яромир, вы уже знаете, с кем вам предстоит играть на Матче звезд в одной пятерке по итогам голосования болельщиков? 

- Нет, у нас только что закончилась тренировка. Так что времени залезть в интернет и посмотреть новости совсем не было.

- Там почти все ваши партнеры по клубу. В воротах - Рамо, в обороне - Шкоула, в нападении - Червенка. Кроме игроков "Авангарда" болельщики проголосовали за защитника "Ак Барса" Никулина и форварда "Салавата" Радулова. 

- Вот так новость! Что ж, я знал, что в Омске живут самые активные пользователи интернета (смеется). А если серьезно, то выбор фанатов на сто процентов оправдан: эти игроки в последнее время показывают свой лучший хоккей и как никто достойны выхода в стартовом составе на Матче звезд КХЛ. Что же касается Радулова, то его я вообще выделяю среди всех российских хоккеистов. Недавно мы играли против "Салавата", и у меня была возможность убедиться, насколько хорош сейчас лучший бомбардир КХЛ.

- Не удивило, что в числе шести игроков объединенной команды сразу четыре представителя одного клуба? Было ли что-то подобное в вашей карьере? 

- Знаете, на ум приходит только золотой "Питтсбург" сезона-1991/92. Тогда, если не ошибаюсь, на Матче звезд НХЛ в Филадельфии со мной в первом звене играли Пол Коффи и Кевин Стивенс, а капитаном был Марио Лемье. Правда, в воротах стоял Патрик Руа, выступавший в "Монреале". Через год представителей "Питтсбурга" вновь было много, но взять Кубок Стэнли в том сезоне нам уже не удалось.

- Как относитесь к формату Матча звезд КХЛ? Не приелось ли еще противостояние "команда Яшина" против "команды Ягра"? 

- Когда идея только возникла, это был настоящий взрыв! Прекрасный ход для новой лиги, лучшего придумать было невозможно. Но в следующем сезоне, как мне кажется, это будет уже не так интересно. Матчу звезд нужны свежие идеи. А если ничего в голову не придет, то можно будет просто вернуться к традиционному 
противостоянию "Востока" и "Запада".




/newskhl/23301-.html
rss
Карта