Виктор Костюченок: выжали из себя все, что могли

Защитник минского "Динамо" Виктор Костюченок рассказал о матче с "Северсталью" (3:1):

- Cегодня все были как один вместе и от всей души хотели победить. Ведь все сейчас понимают, что каждая игра решающая. Нам очень хотелось сегодня реабилитироваться после двух поражений дома. Тяжело проигрывать и на выезде, и дома, давит большая ответственность. Нам было очень тяжело после такой сложной серии игр через день. Но мы понимали, что завтра у нас будет день отдыха, поэтому выжали из себя все, что могли. Ребята молодцы.

- Нервировало то, что долго не могли забросить?

- Не то, чтобы нервировало, скорее, очень хотелось побыстрее забить, но мы терпеливо ждали своего момента, не раскрывались и дождались своего момента, который реализовали, а потом "Северсталь" раскрылась, и мы на двух контратаках забросили еще две шайбы. Мог еще и Корсо забить. 

- Сегодня было много изменений в расстановке игроков, отразилось ли это на игре?

- Не скажу, что играть стало сложнее. Нужно было что-то менять, как-то встряхнуть команду. Я думаю, тренерский штаб принял верное решение. Ребята смотрелись свежее, а некоторые играли с удвоенной энергией.

- Вы, наконец, сумели почувствовать себя в Бобруйске как дома?

- Дом есть дом, но эта арена тоже хорошая, радушная. Приятно, что пришло так много болельщиков, которые нас поддерживали. С каждой новой игрой здесь играть все проще, начинаешь привыкать ко льду.




/newskhl/23416-.html
rss
Карта