Сергей Варламов: рад, что сумели оправдать доверие болельщиков

Форвард минского "Динамо" Сергей Варламов рассказал о матче с "Северсталью" (3:1):

- Сегодня была очень сложная игра, но мы победили заслуженно. Особенно тяжело было первые два периода, много удалений, много возможностей открыть счет как у одной команды, так и у другой, но мы сделали это первыми, возможно, поэтому и победили. Но сегодня ребята играли все вместе, боролись за каждую шайбу, и, если будем продолжать в том же духе и дальше, наберем достаточно очков, чтобы выйти в плей-офф. Рад, что сумели оправдать доверие болельщиков. 

- Какая атмосфера была в команде после двух периодов, когда команда много атаковала, но счет на табло оставался 0:0?

- Ребята нервничали, переживали, но сумели настроиться, найти силы и сыграть третий период. Мы понимали, что счет на табло 0:0, и тот, кто забивает, тот и выигрывает, поэтому выходили на лед с хорошим настроением. 

- Не боялись пропустить шайбу?

- Конечно, опасались. Но Андрей хорошо стоял, и мы неплохо отрабатывали в обороне, поэтому опасных моментов у соперника в третьем периоде было немного. 

- У вас сегодня было столкновение в матче, все ли в порядке?

- Это не столкновение, скорее, травмированная нога начинает болеть, когда ее сгибаешь или оказываешь сильное давление.

- Как оцениваете итоги домашней серии?

- Мы проиграли СКА и очень важную игру "Спартаку". Но сделанного не изменишь, и нужно думать о тех играх, которые у нас впереди, и набирать максимум очков.

- Что мешает команде побеждать?

- Нам очень мешают травмы, недопонимание и несыгранность некоторых троек. Возможно, у некоторых игроков был личный спад, что может наблюдаться по ходу сезона у любого, а когда человек выпадает из тройки, остальным очень сложно поддерживать игру. Возможно, в этом проблемы.




/newskhl/23419-.html
rss
Карта