Евгений Попихин: ребята проявили характер и волю, претензий к ним нет

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин прокомментировал поражение его команды в Москве от "Динамо" (3:4 ОТ):

  - Хотелось бы поздравить команду "Динамо" с победой. Трудно что-либо сказать. Команда играла хорошо, повели 3:0, но это хоккей. Необходимо играть до конца. Это закон хоккея. Мы рано подумали, что можем выиграть, и пропустили эти голы, удаления начались, паника, чем и воспользовался соперник. Мастеров у соперника хватает, и они сравняли счет. В овертайме у нас был хороший момент при выходе "два-в-один", не забили и в "обратку" получили как обычно. К ребятам претензий нет - это была наша четвертая игра на выезде. Если брать всю поездку, то команда по игре выглядела хорошо, вот только результат плохой. В Минске выиграли, в Риге показали хороший и содержательный хоккей. Единственное что - очков не хватает. Если бы запас очков был, то может быть мы бы не проиграли в такой ситуации. А так ребята проявили характер и волю, претензий к ним нет.

- Почему не играл Беднарж?

- Вчера он прошел обследование: у него трещина в бедре. Он пропустит три недели.

- Остались ли у вас шансы на выход в плей-офф?

- Играть надо до конца. Не нужно смотреть в таблицу. Надо бить до последнего. Вспомнить, в прошлом году Омск попал в плей-офф в последнем туре. Никто не думал, что Уфа выиграет у "Северстали", ведь череповчанам очки были нужнее. Однако это хоккей. Надо готовиться, играть и выигрывать. Тем более дома, перед своими болельщиками, которые, как я считаю, являются одними из лучших в России.

- Почему никак не получается выиграть в овертайме?

- Я думаю, проблема в области психологии. Шансы сегодня были, но туда не забивается, а в наши ворота - регулярно. То ли мастерства, то ли везения, то ли всего вместе не хватает, - цитирует тренера официальный сайт московского "Динамо".


/newskhl/2345-.html
rss
Карта