Ставровский: с результатами расследования обязуемся ознакомить общественность

Новый председатель координационного совета "Северстали" Михаил Ставровский поведал, что Анатолий Теницкий был отправлен в отставку с поста директора клуба без какой-либо формулировки:

- Неприятный и скандальный факт налицо, а руководитель всегда отвечает за все, что происходит во вверенном ему учреждении. Надеюсь, Анатолий Теницкий это правильно понимает. Фигурант уголовного дела пока остается в клубе – расследование ведется, и его вина не доказана. Одним из главных решений координационного совета стало объявленное финансовое расследование деятельности клуба. 

Оно обычно проводилось раз в год - предыдущее состоялось еще в июле. Но по причине смены председателя ревизия будет внеплановой. Нам это важно еще и в связи с уголовным делом, которое возбуждено против сотрудника клуба. Мы хотим с особой тщательностью провести внутреннее расследование, чтобы убедиться в том, что нет других нарушений. С результатами расследования обязуемся ознакомить общественность.

Координационный совет намерен активно участвовать в работе клуба, вносить коррективы в его деятельность, не вмешиваясь в игру. Большим специалистом в хоккее себя не назову, но неплохо знаю этот вид спорта как болельщик. Я видел вживую, как играли легендарные звезды 50-х годов Иван Трегубов и Николай Сологубов, когда приезжали в Череповец. Знаком со многими известными игроками и тренерами. Давно пристально слежу не только за череповецким, но и за российским и мировым хоккеем.

Когда мне предложили возглавить координационный совет, у меня это не вызвало отторжения. Появилось желание с помощью своего управленческого опыта помочь выстроить в Череповце эффективную хоккейную систему. Мы против гонки зарплат и бюджетов, и клуб точно не будет в ней участвовать. В России такая тенденция набирает популярность. Если еще несколько лет назад перед началом сезона можно было спрогнозировать итоговую расстановку команд в таблице, ориентируясь на их бюджеты, то в последние годы толстый кошелек и результат не всегда находятся в прямой зависимости. Прошлогодний пример ХК МВД - отличное тому доказательство.




/newskhl/23578-.html
rss
Карта