Николай Белов: такие клубы, как "Авангард", не прощают вольностей

Защитник нижнекамского "Нефтехимика" Николай Белов прокомментировал матч с омским "Авангардом" (2:4):

- Поединок был упорным. Не до конца выполнили установку тренера, не уследили за быстрыми нападающими "Авангарда", потому и уступили.

- Сказались ли удаления на физическом состоянии команды?

- Сами сломали себе игру. Полтора периода действовать в меньшинстве - это не дело. Такие клубы, как "Авангард", не прощают вольностей.

- Третья шайба хозяев надломила "Нефтехимик"?

- Скорее всего, огорчила, но не надломила. В заключительном периоде опять пошли ненужные штрафы, чувствовалась усталость. Вчетвером пытаться сравнять счет - довольно сложная задача для любой команды.

- В прошлом году клубы пересеклись в первом раунде плей-офф. Тогда "Нефтехимик" действовал намного удачнее. Существует ли принципиальность в противостоянии с "Авангардом"?

- Нет. Выходим, бьемся, играем на победу - все, как всегда.

- В нынешнем сезоне вы закрепились в основном составе сборной России. Отношение партнеров и тренерского штаба не изменилось?

- Нет. Поздравляют с победой, когда выигрываем, подбадривают после неудачных матчей. Все по-прежнему. Конечно, выступать в сборной - это гордость для каждого спортсмена. Чтобы оставаться в составе, нужно в каждом матче за клуб выкладываться по максимуму.




/newskhl/23680-.html
rss
Карта