Бут: готовимся сейчас к плей-офф и стараемся постоянно играть в свой хоккей

Хоккеист питерского СКА Антон Бут после матча с магнитогорским "Металлургом" (3:0) прокомментировал его итоги:

- Вас всегда считали форвардом таранного типа, но сегодня показали, что Бут - супертехничный хоккеист. Как получилось забросить такую эффектную шайбу?

- Спасибо, конечно, но не сказал бы, что я - супертехничный хоккеист. Это как-то само собой получилось. Единственное, я видел, что вратарь выдвинулся вперед.

- "Магнитка" сегодня была не похожа сама на себя - ничего у гостей не получалось...

- Не мне судить. Может быть, это так из-за того, что они подряд много матчей сыграли. Хотя не скажу, что было легко, и что соперники слабо двигались. Мы просто хорошо сыграли в обороне и вовремя забили свои голы.

- Создается впечатление, что СКА нашел свою игру. Это так команда хотела играть еще с начала сезона?

- Ну, просто мы выигрываем. Когда все хорошо - всегда появляется позитив. Когда все плохо - сразу все находят негатив. По большому счету, мы просто готовимся сейчас к плей-офф и стараемся постоянно играть в свой хоккей, нарабатывать наши связки.

- По статистике СКА провел за сезон чуть ли не больше всех овертаймов. Это как-то поможет команде в плей-офф?

- Может, мы и много провели овертаймов, но мы же в них и проигрывали. Надеюсь, что в плей-офф все поможет и будем выигрывать.

- Признайтесь, в третьем периоде очень сильно хотели сделать дубль? За одну смену у вас насчитали семь бросков!

- (Улыбается.) Просто эта смена такая была. Постоянно так получалось, что нужно было бросать. Максим Афиногенов здорово отдавал. Но все равно я не забил. Не думайте, что намеренно столько бросал, просто игровая ситуация. И, заметьте, так получалось, что бросал я с одной и той же позиции.

- В целом довольны своей результативностью в этом сезоне?

- Я бы так не сказал. Но надеюсь, что все впереди. Мы предполагаем, а жизнь располагает. Невозможно тут что-то планировать.




/newskhl/23692-.html
rss
Карта