Вацлав Сикора: была одна из лучших игр СКА в сезоне

Главный тренер петербургского СКА Вацлав Сикора прокомментировал победу над магнитогорским "Металлургом" (3:0):

- Мы очень хотели победить. Мы хорошо выступили в гостевой серии, но перед этим плохо сыграли дома с "Витязем". Наши хоккеисты хотели реабилитироваться перед болельщиками. Мне остается только поблагодарить своих подопечных, они действовали очень хорошо. Это была одна из лучших игр СКА в сезоне.

- Почему вы использовали новичка команды Петра Пруху в роли центрального нападающего, ведь он привык действовать с краю?

- Вы правы, но у нас заболел Сергей Брылин, а Александр Кучерявенко еще не восстановился после травмы. Поэтому Прухе пришлось играть в центре. Но в дальнейшем мы будем его использовать на краю нападения.

- В составе есть еще Константин Панов. Что с ним?

- Он был травмирован, и приступил к тренировкам только три дня назад.

- Каково состояние защитника Алексея Петрова?

- Он тренируется, но трудно сказать, когда он появится на площадке. Петров полностью восстановился, но ему нужно набрать форму. У нас в лазарете остался только Виталий Вишневский.

- В домашних матчах есть вероятность появления в воротах Максима Соколова?

- У нас есть это в планах, но еще будем думать. Команде предстоит провести семь матчей за 14 дней. Одному вратарю это не выдержать, поэтом будем использовать Соколова. А когда именно, определимся позже.

- Будете ли давать больше игрового времени чемпиону мира в составе молодежной сборной России Георгию Бердюкову?

- Он и так получает больше практики, чем в начале сезона. Но ему еще надо много работать над собой. Если бы у нас был еще один молодой хоккеист оборонительного плана, мы играли бы в восемь защитников. Но у нас такой только один, поэтому приходиться действовать в семь.




/newskhl/23699-.html
rss
Карта