Петр Вампола: кроме "Авангарда" мной интересовались ещё три команды

Новичок омского "Авангарда" Петр Вампола рассказал о том, как оказался в Омске и так же поделился первыми впечатлениями от игры за "ястребов".

 

- Я играл в Омске за челябинский "Трактор" против "ястребов". На следующий день мы разговаривали с Яромиром Ягром по скайпу. Он мне сказал, что общался с Раймо Сумманеном и тренер сказал, что моя игра ему понравилась. И ваше руководство решило пригласить меня в Омск. К тому же "Трактор" набрал мало очков и вряд ли попадет в плей-офф. Мной интересовались еще три команды, но как только я узнал про вариант с "Авангардом", то сказал агенту, что хочу поехать в Омск. Он начал вести переговоры. Через три дня мне позвонил менеджер Бардин, и в этот же день я поехал в Уфу, чтобы сыграть первый матч за "ястребов" против "Салавата Юлаева".

- Кстати, вы знаете, что нынешний наставник "Трактора" Валерий Белоусов - единственный тренер, который выигрывал чемпионат с "Авангардом"?

- Да, я слышал про это. Это хороший специалист, который даже за два - три месяца многому меня научил. Сначала в "Тракторе" у меня все было хорошо - я проводил много времени на льду, но затем получил травму. А когда восстановился - Белоусов больше доверял уже другим игрокам.

- Он считается демократичным тренером. А вот Раймо Сумманен – человек достаточно экспрессивный. Говорят, он устроил игрокам взбучку после не самого удачного матча на выезде против Новокузнецка?

- Да, но это нормально, когда тренер ведет себя эмоционально. Значит, он хочет тебе помочь - сделать так, чтобы ты лучше играл. Я провел всего несколько матчей за "Авангард", но уже получил много подсказок, как мне эффективнее действовать на льду. Здесь хорошиех игроки, все дружат между собой. Если мы будем играть в плей-офф так же, как и сейчас, - то все будет хорошо.

- Ты выходил на лед в разных звеньях - это тяжело?

- Конечно, приятно играть в первой тройке нападения с Яромиром и Романом. Но мне без разницы, в каком звене и позиции выходить на лед, я могу сыграть в нападении, где это будет нужно: в центре или на любом фланге.




/newskhl/23771-.html
rss
Карта