Петр Чаянек: именно мой момент был ключевым

Форвард питерского СКА Петр Чаянек рассказал о матче с "Салаватом Юлаевым":

- Шайба катастрофически не шла в ворота. В чем причина?

- Не знаю. Моментов у нас было очень много. Я в пустые ворота не забил во втором периоде, при счете 0:1. А так мог сравнять... Игра бы по-другому пошла. Но не забивалось...

- А какой момент, на ваш взгляд, стал ключевым? Был вообще шанс переломить ход игры?

- Мы играли неплохо. Наверное, именно мой момент был ключевым. Через несколько минут после него они забили нам второй гол. А Уфа очень хорошая команда и такое преимущество уже не упустит.

- Можете прокомментировать момент с заброшенной шайбой?

- Это не я забил. Антон Бут прострелил из-за ворот, Серега Гусев бросал и попало кому-то в ногу или спину из игроков "Салавата".

- У вас есть ответ на вопрос, почему у СКА чередуются отменные игры с непонятными поражениями?

- Это хоккей. Мы действительно здорово сыграли с "Металлургом", а потом с "Трактором" очень плохо. Сегодня мы тоже показывали свой хоккей, просто не забивали. Но не надо смотреть назад, теперь необходимо думать о предстоящих встречах. Выигрывать в Хабаровске и потом побеждать в Москве.

- Должно быть неприятно проиграть дома именно "Салавату"?

- В сезоне все игры за три очка. Жалко, что потеряли их и с "Трактором" и с "Салаватом".

- Вацлав Сикора решил поменять звенья и теперь вы играете с Бутом и Сушинским. А ведь до этого ваше звено с Вайнхандлем было самым результативным в СКА. Может, зря Сикора что-то изменил?

- С "Трактором" вся команда играла плохо, поэтому тренер решил поменять игроков в звеньях. И сегодня в новом сочетании у нас было много моментов.




/newskhl/24082-.html
rss
Карта