Анатолий Емелин: крайне удивлен полугодичной паузой для наших хоккеистов

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после гостевого поражения от "Атланта" (1:2 Б) выразил удовлетворение настроем своих подопечных:

- По игре скажу, что ребята - молодцы. До конца боролись сегодня. Не то, что боролись - бились. За это им большое спасибо. Очко мы сегодня завоевали. Ну а в серии буллитов у "Атланта" просто оказалось больше мастерства.

Ну и неприятный момент, когда серьезную травму получил наш Никита Выглазов. Его увезли на машине скорой помощи. Скорее всего, он выбыл до конца сезона. Я думаю, надо уважать труд своих коллег, а не идти специально убивать человека, который зарабатывает в хоккее точно так же.

- Шесть матчей подряд до встречи с "Атлантом" ваш клуб проигрывал... После такой жажды борьбы и завоеванной ничьей в основе время, можно ли сказать, что теперь серия поражений преодолена?

- Надеюсь на это. У нас эпидемия гриппа и сегодня двое с тяжелыми травмами добавились. Играем полутора-двумя составами.

- Что вы и ваш клуб будете делать ровно через месяц, после завершения регулярного чемпионата?

- Как что?! Отдыхать! Ведь тренироваться хоккеистам профсоюз после того запрещает. Для меня это удивительно. Получается, те команды, которые итак хорошо себя проявляют, находятся в тонусе и больше играют и тренируются. Ну а аутсайдеры, казалось бы, должны больше их тренироваться, а этого не получается. Конечно, чемпионат для нас завершается слишком рано. Я - за проведение дополнительного турнира среди тех, кто не попал в розыгрыш Кубка Гагарина. Откровенно говоря, я крайне удивлен полугодичной паузой для наших хоккеистов.




/newskhl/24094-.html
rss
Карта