Доминик Гашек: всегда видел шайбу и мог сделать сэйв

Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек рассказал о матче с магнитогорским "Металлургом":

- Мы проиграли последний матч "Салавату Юлаеву" - очень сильной команде. Сегодня нам противостоял не менее классный соперник, и мы неплохо подготовились. Оборона выглядела весьма надежно, и "Металлург" уж очень опасных моментов не создал. Да, они обстреливали наши ворота, имели некоторые шансы забить. Но мы не дали сопернику ими воспользоваться. Я всегда видел шайбу и мог сделать сэйв.

- Согласны, что сегодня была игра вратарей?

- Очень часто исход матча решает одна ошибка вратаря. Я сегодня обошелся без оплошностей. Нам очень нужны были эти три очка, потому что конкуренты за место в плей-офф одержали победы. Отставать от них было нельзя. Сухарь - это красиво. Но я никогда не думаю о нем перед игрой. Главное - просто победить.

- Такое ощущение, что вы прибавляете от матча к матчу.

- Да, я спокойно играю уже месяц. Но это спокойствие надо сохранять еще очень долго. На остаток регулярного чемпионата, на плей-офф, куда мы, надеюсь, попадем.

- Как бы вы посоветовали восстанавливаться Гелашвили, который пропустил две обидные шайбы?

- Он играл хорошо. Но так бывает. Вот недавно мы принимали дома "Трактор". Пропустили две шайбы, но все равно победили. Сегодня сопернику нечем было ответить на два наших гола. Просто мы были лучше, и не стоит винить во всем Гелашвили.




/newskhl/24100-.html
rss
Карта