Денис Глушаков: думаю над контрактом "Локомотива"

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков в эксклюзивном поделился впечатлениями от первого предсезонного сбора под руководством Юрия Красножана:

- Сильно вымотал первый предсезонный сбор?

- Первый сбор всегда нелегко дается. Но не сказал бы, что Юрий Красножан нас замучил. Главное же отличие методики нашего нового тренера в том, что он большое внимание уделяет теоретическим занятиям. С этим я не сталкивался ни при одном наставнике.

- По несколько часов в день теорией занимаетесь?

- Ну, такого, чтобы непрерывно часами занимались теорией, нет. Просто теоретическое занятие бывает перед каждой тренировкой, а также вечером. Могу сказать, что почерпнул для себя на этих занятиях много интересного.

- Что-то стало для вас откровением?

- Не сказал бы, но Красножан дал немало полезных советов, например, как страховать друг друга на поле. Но всех секретов раскрывать не хотел бы - пригодятся на футбольном поле.

- Красножан, говорят, не только теории много внимания уделяет, но и занятиям на тренажерах…

- Да, это так. Мы не очень много бегаем, и "физику" подтягиваем на тренажерах.

- А что лучше? Бегать или на тренажерах качаться?

- Юрий Анатольевич сказал, что тренажеры иногда гораздо полезнее бега. Думаю, мы еще набегаемся на втором и третьем сборах. Кстати, в занятиях на тренажерах есть один явный плюс: мы неплохо подкачали мышцы и сейчас по этому показателю стали похожи на футболистов английской премьер-лиги - такие же атлетичные.

- Многие футболисты "Локомотива" были очень недовольны тем, что Красножан в декабре вытащил их из отпуска и заставил тренироваться. Сейчас уже остыли?

- Да, конечно. "Локомотив" - не первая и не последняя команда, которая приступает к тренировкам в декабре. Да и не лишним было с тренерским штабом накануне Нового года познакомиться. А вообще у всех граждан нашей страны отпуск длится не более 28 дней, а у футболистов он даже больше получается. Так что все в полном порядке.

- На сбор в Турцию приезжала президент клуба Ольга Смородская. Провела общекомандное собрание?

- Нет, собрания не было. Она присутствовала на тренировках и контрольных матчах команды, а также вызывала некоторых игроков на индивидуальные беседы.

- И вы разговаривали с президентом на предмет продления контракта с клубом, который у вас заканчивается в декабре этого года…

- Да, мы разговаривали на эту тему. Я выслушал Смородскую, она - меня. Ситуация с контрактом на данный момент у нас неопределенная. Я сейчас раздумываю над предложением президента клуба.

- И что вам предложила Смородская?

- Контракт на три с половиной года, только сумму я, естественно, озвучивать не буду. Но у меня есть варианты продолжения карьеры в других командах российского чемпионата, в том числе из Москвы.

- То есть уже в этом году вы можете покинуть "Локо"?

- В ближайшее время все решится. Может быть, на сборе в Испании, может - после него... Пока же я взвешиваю все "за" и "против". Надо все-таки подумать о будущем моей семьи - в конце концов, рано или поздно у меня дети появятся. Поэтому условия контракта при подписании соглашения с клубом - это немаловажный фактор для меня. Мне предлагают хорошие условия и в другом отечественном клубе, тоже топовом.




/newskhl/24171-.html
rss
Карта