Максим Рыбин: у Сикоры не хватает опытка управлять СКА

Нападающий питерского СКА Максим Рыбин выразил мнение, что главному тренеру армейцев Вацлаву Сикоре не хватает опыта:

- В последней встрече СКА проиграл "Салавату Юлаеву". Показалось, что команде не хватало эмоций, какой-то искры. И только ваше четвертое звено было заряжено на борьбу.

- Возможно. К сожалению, главный тренер не очень верит в четвертое звено. Мы не так много играем, и поэтому нам необходимо выкладываться больше, чем остальным. Делаем, что можем, но выше головы не прыгнешь. Хотя пытаемся.

- В команду пришел чех Петр Пруха. Вы уже сыграли с ним три матча в одном звене. Что можете сказать об этом нападающем?

- Как легионер, он должен показывать нечто большее, чем сейчас. У нас есть ребята не хуже Петра. Но главный тренер знает его игровые качества и верит, что Пруха добавит и принесет пользу команде. Будем надеяться и ждать, и сами стараться.

- "Витязь", "Спартак" и СКА поменяли тренеров по ходу сезона, и результаты пошли вверх. Причем по уровню мастерства игроков названные команды отличаются. Значит, все дело в тренере?

- Давайте по порядку. Что касается "Витязя", Назаров смог поставить дисциплину в коллективе, заставить игроков действовать компактно. Очень рад за Андрея и подмосковную команду. "Спартаку" же, на мой взгляд, просто везет. Всю основу у красно-белых заложил Милош Ржига. Андрей Яковенко не сказать, что пожинает плоды его работы, но это коллектив, созданный чехом. Возможно с Ржигой "Спартак" не был бы выше в таблице, но хуже точно не выступил бы. Я не знаю, какая обстановка внутри команды, но я с ним работал, и знаю, на что он способен. Опять же посмотрите где "Атлант". В Питере же нужен специалист с авторитетным именем, так как в команде много звездных игроков. Таким был Барри Смит.

- А Сикора?

- У него не хватает опыта справляться с такой звездной командой.




/newskhl/24210-.html
rss
Карта