Вацлав Сикора: победа хозяев сегодня справедлива

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после поражения от московского "Динамо" (4:7) сказал, что его команда закономерно проиграла:

- Поздравляю "Динамо". У нас были неплохие отрезки в матче, но только в начале первого периода, когда мы открыли счет, а также во втором, когда вернулись в игру и вышли вперед после трех шайб кряду. В остальное время "Динамо" смотрелось предпочтительнее и фактически не оставляло нам шансов. Победа хозяев сегодня справедлива.

- Что с обороной СКА, которая побеждает все больше и больше?

- Да, это проблем. Мы пропустили 8 шайб в двух последних домашних матчах, теперь получили семь. Может, в паре моментов сегодня сопернику помогли судьи, еще один гол был проведен в пустые ворота, но все равно это много. Должны сосредоточиться на том, чтобы улучшить игру в своей зоне. Это важная задача.

- С атмосферой в команде все в порядке?

- Не вижу никаких больших проблем. Понятно, что после трех кряду поражений настроение не лучшее. Но это объяснимо.

- Как вам слова Рыбина о том, что вы, как тренер, не уделяете достаточно внимание и не даете достаточно времени четвертому звену?

- Хоккеисты должны понимать, в какой команде они играют. И к тому же они должны принимать свою роль, отведенную им главным тренером.

- В первом периоде, как показалось, СКА действовал на грани фола, было много грязной игры. Потом это сошло на нет, но все же, согласны, что так было?

- У меня не сложилось ощущения, что сегодня мы действовали как-то иначе. Получили немало удалений в атаке, когда пытались достать соперников клюшкой. Это происходило из-за того, что мы уступали "Динамо" в движении. 16 минут штрафа - это все-таки много. Наши ошибки стоили нам поражения, ведь решающие шайбы - четвертую и пятую - пропустили в меньшинстве.

- Обычно цепляют клюшками, когда проигрывают в движении из-за недостаток мастерства. Но в СКА супермастера, это их должны цеплять...

- "Динамо" лучше двигалось. Вот и все объяснение. Соперник играл очень хорошо. В большинстве моментов он нас превосходил.




/newskhl/24269-.html
rss
Карта