Быков: в "Нью-Джерси" Ковальчук реализует все свои лучшие качества

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков признался, что удивлен обменом Ильи Ковальчука из "Атланты" в "Нью-Джерси", однако считает, что российский нападающий в новом клубе сможет реализовать все свои лучшие качества:

- Обменом Ковальчука удивлен. Когда в хоккейном мире меняют таких суперзвезд, как Илья Ковальчук, трудно остаться равнодушным. Согласен, что сборной это на руку. Переговорный процесс отвлекает от игры любого спортсмена. Даже такого суперпрофессионала, как Ковальчук.

Меня радует все то, что в интересах хоккеистов нашей сборной. По организации "Дэйвилс" – один из лучших клубов в мире, где Илья, уверен, реализует все свои лучшие качества. Мы очень хотим видеть Илью и на Чемпионате мира в Германии, но ни в коем случае не будем желать поражений его клубу. Наоборот, только побед.

С Ламорелло незнаком, но о его репутации слышал. Не сомневаюсь, он будет раскручивать Ковальчука столь же эффективно, как в "Вашингтоне" раскручивают Сашу Овечкина. Иначе Ламорелло не стал бы затевать такую сложную сделку. Так что за Илью можно только порадоваться.

Илья без проблем может играть и на оборону. Более того, оказавшись в новых условиях и новой системе, он может получить новые стимулы для развития. Если хотите, приобрести новую огранку. Думаю, и с этой точки зрения переход Ковальчуку выгоден. Ковальчук умеет принимать вызовы и идет только вперед. Да и опытный тренер Лемэр прекрасно понимает, как использовать лучшие качества любого игрока. Думаю, ему есть что предложить Илье.




/newskhl/2431-.html
rss
Карта