Николай Соловьев: у Сергея Шепелева камни в почках

Представитель тренерского штаба "Югры" Николай Соловьев рассказал о победе над "Ак Барсом" (2:1):

- По некоторым причинам наш главный тренер Сергей Шепелев не смог поехать в эту поездку. Камни в почках. Сразу после игры он нам позвонил, поздравил. Мы преподнесли ему такой подарок - он, естественно, очень доволен. Что касается игры, то приятно, что ребята, проиграв до этого две игры дома, на этот матч в Казани сумели перестроиться и выжать максимум. Для нас казанский лед, наверное, счастливый: в первой игре взяли очки, сегодня добились победы. Не случайно, что в этом сезоне наша команда попала в плей-офф досрочно, по-моему, даже за десять туров до финиша. Мы очень рады этой победе.

- Объясните, пожалуйста, как команда, собранная, что называется, с миру по нитке, показывает такую достойную игру, очень грамотную и дисциплинированную.

- Я думаю, это результат предыдущей двухлетней работы в Высшей лиге. Тот микроклимат в команде был сохранен, несмотря на то, что в этом году у нас появились другие хоккеисты. Сохранился костяк коллектива, сохранилась аура. Плюс хорошие амбиции ребят, ранее не игравших в КХЛ. Но о стабильности говорить пока рано. Дай Бог, что хоккей в Югру пришел надолго. При поддержке руководителей, от которых многое зависит. Будем продолжать в том же духе. Если нам, конечно, доверят.

- Тренерский штаб "Югры" доволен игрой Кирилла Петрова?

- Мы довольны всеми хоккеистами, которые у нас играют.




/newskhl/24368-.html
rss
Карта