Владимир Голубович: мотивация у нашей команды была выше, чем у соперника

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович после победы над "Витязем" (4:0) заметил, что его команда лучше настроилась на игру:

- Наверное, мотивация у нашей команды была выше, чем у соперника. К тому же, нам было известно, что "Витязь" проводит второй матч за три дня, поэтому сделали акцент на активную игру в четыре звена. Я доволен содержанием игры в обороне, сегодня ребята практически не позволили сопернику контратаковать.

- Впервые после травмы принял участие в матче Валерий Жуков. Как прокомментируете его игру?

- У него была тяжелейшая травма, поэтому ему было сложно играть. Хорошо, что он вообще сумел выйти на лед. Честно говоря, перед матчем не знали, как будет выглядеть в игре Жуков, поэтому планировали использовать Никитенко как форварда оборонительного плана, а Горошанского в центре нападения. Вынужденно поставили Валерия в состав, потому что в команде остается всего пять здоровых защитников. Когда-то нужно было дать Жукову шанс. Можно сказать, все пары защитников у нас были экспериментальные, однако в итоге сыграли "на ноль".

- Что скажете об игре Руслана Берникова, вышедшего на лед после нескольких игр простоя?

- Забросил хорошую шайбу, старался на протяжении всей игры. Он мне довольно хорошо известен, поэтому могу сказать, что Руслан играет на своем уровне. Берников - старательный парень, но уровень мастерства оставляет желать лучшего. По самоотдаче претензий к нему нет.

- Овчинников остается в запасе, потому что слабее этого состава?

- Во-первых, у него микротравма. Во-вторых, должны давать возможность всем себя проявить. Например, сегодня после четырехматчевого перерыва сыграл Берников. Сейчас неизвестно, на какой срок выбыл из строя Никитенко. Мы ищем партнера Чермаку и Кочеткову. Первоначально планировали сочетание Максим Потапов - Чермак - Крикунов, но Илья сегодня получил травму. Видимо, будем ставить Берникова с Чермаком, другого варианта у нас нет.




/newskhl/24374-.html
rss
Карта