Кен Яффи: наше сотрудничество с КХЛ - постепенный процесс

Вице-президент заокеанской лиги Кен Яффи прокомментировал информацию о том, что клубы лиги проведут контрольные матчи в России.

- Пока я не могу предметно ответить на вопрос, какие клубы точно отправятся в вашу страну и в каких городах они сыграют. Публично объявить об этом собираемся уже после того, как закончим переговоры с КХЛ. До этого никаких подробностей наша лига сообщать не будет.

- Осеннее турне-2011 НХЛ рассматривает как разовую акцию или как первый шаг к традиции регулярных встреч с российскими клубами, которые отныне будут проходить ежегодно?

- Наше сотрудничество с КХЛ - постепенный процесс, каждый сезон оно обогащается новыми аспектами. Мы решили организовать эту серию выставочных матчей после игр СКА - "Каролина" и "Динамо" - "Финикс". Прошедшие прошлой осенью встречи были прекрасно организованы и стали громким событием в хоккейном мире. Если итоги осени-2011 окажутся столь же блестящими, НХЛ обязательно задумается над дальнейшим расширением взаимодействия с Континентальной лигой.

- В КХЛ уже созрела идея о матчах за звание "чемпиона планеты" между обладателем Кубка Гагарина и победителем плей-офф Кубка Стэнли. Ваше отношение к таким планам?

- Их мы пока не обсуждали. Но с практической точки зрения организовать такую серию будет трудно по одной простой причине. Клубы НХЛ определяются с планами выездных матчей в Европе где-то за полгода до них, гораздо раньше июня, когда становится известно имя обладателя Кубка Стэнли.




/newskhl/24464-.html
rss
Карта