Александр Ерёменко: худший сезон в моей квартире

Двукратный чемпион мира, трехкратный - России, вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Александр Ерёменко отметил, что шансов вернуться в сборную России у него пока нет:

- Вы были бессменным вратарем национальной команды на протяжении многих лет. Что происходит? Почему в составе сборной мы вас больше не видим?

- Думаю, что в этом сезоне шансов на попадание в состав национальной команды у меня нет никаких. Я за клуб-то не играю уже почти месяц с лишним. На данный момент Виталий Колесник - наш первый вратарь. Я же в запас "Салавата" начал попадать лишь недавно. А раньше ребята уезжали в поездку, а я оставался в Уфе и просто тренировался.

- Пытались выяснить у тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, в чем причина?

- Нет. Никогда в жизни ни к кому из наставников не подходил. И сейчас тоже делать этого не собираюсь. И мне никто ничего не объясняет.

- Кошки на душе скребут?

- Не скрою, есть такое. По окончании сезона буду думать, что делать дальше. Хоть мой контракт с Уфой рассчитан еще на два года и меня могут не отпустить. Но так дело дальше не пойдет, что-то в своей жизни надо менять.

- Как оцениваете свою игру в нынешнем сезоне?

- Вроде чувствовал себя неплохо. Хотя, случалось, за матч немало шайб пропускал. Понятно, что в происходящем есть и моя вина. Но в защите у нашей команды раньше был "проходной двор", особенно в начале сезона. Сейчас стали играть более-менее нормально. Наверное, все поняли, что выступать так дальше нельзя и начали предпринимать какие-то меры в обороне.

- Спады бывают у каждого игрока, и они с чем-то связаны. А у вас?

- Даже не знаю, в чем может быть причина. Я тоже по этому поводу много думал, но ответа не нашел. Наверное, как говорится, одно на другое наложилось. Где-то просто не везло, удача отвернулась. Но я, конечно, очень стараюсь, работаю в поте лица. Как сложится дальше, никто не знает. Но если появится шанс, безусловно, постараюсь сразу же им воспользоваться.

- Можно сказать, что за вашу карьеру вы проводите один из самых худших сезонов?

- Он не один из, а самый худший. Никогда так много матчей не пропускал ни в одном клубе, где когда-либо выступал. Везде все складывалось хорошо - и в московском "Динамо", и в казанском "Ак Барсе", и в "Салавате" тоже. Но, с другой стороны, нельзя же всегда быть на плаву. Видимо, наступил тот самый сезон, когда стоит переждать, обо всем подумать и все взвесить. Что же касается сборной, то за последние шесть лет я первый раз приглашения не получил. Естественно, очень сильно из-за этого переживаю. Без хоккея безумно сложно. В общем, сейчас я не живу, а просто существую.




/newskhl/24486-.html
rss
Карта