Николай Пронин: язык не повернется упрекнуть кого-то из наших игроков

Капитан ЦСКА Николай Пронин после поражения от московского "Динамо" (4:5) не согласился с тем, что сезон для армейцев фактически уже завершен:

- Несмотря на поражение, можно ли сказать, что это была лучшая игра ЦСКА за последнее время?

- Именно так. Матч получился просто замечательным. У меня язык не повернется упрекнуть кого-то из игроков нашей команды. Ребята проявили волю и характер. Уступили сильному сопернику. Особенно обидно, что проиграли из-за собственных ошибок.

- Руководители вашего клуба после матча в раздевалку заходили?

- Нет. Мы только между собой поговорили.

- А как часто боссы клуба проводят с вами, скажем так, «профилактические» беседы?

- Если честно, я не считал, сколько раз в нынешнем сезоне мы общались. Не думаю, что в любой команде после каждой игры начальники разговаривают с хоккеистами. У нас же они иногда заглядывали для того, чтобы поблагодарить или высказать свое мнение. Конечно, чаще всего делали это после побед. Но, бывало, что и после проигранных матчей тоже заглядывали. Хотя мы и нередко терпели поражения, они говорили нам, что выглядели мы здорово, претензий нет. Понимаете, можно проиграть, но сделать это достойно. Это в полной мере относится к матчу с "Динамо".

- Что в сложившейся ситуации говорит Сергей Немчинов? В каком настроении он сейчас пребывает?

- Несмотря на неудачи, и в команде, и в тренерском штабе царит позитивное настроение. Только, пожалуйста, не спрашивайте про шансы на плей-офф. Мне уже этот вопрос очень сильно надоел.

- И все же…

- Очки мы считать уже перестали, но теоретически шансы на попадание в восьмерку еще есть. И пока они существуют, мы не собираемся опускать рук. Надо закончить сезон достойно. О чести и достоинстве в ЦСКА никто не забывает!




/newskhl/24545-.html
rss
Карта