Александр Гулявцев: вечно играть нельзя, как бы того ни хотелось

Капитан "Автомобилиста" Александр Гулявцев прокомментировал своё решение 3 февраля завершить выступление на высшем уровне, а также отметил, что не против продолжить работать в хоккейной среде.

 - Надеюсь, никому не дал повода говорить, что пришёл доигрывать. В "Автомобилисте" было интересно, поскольку перед командой всегда ставились высокие задачи. Вначале – выиграть соревнования в высшей лиге, затем – проявить себя в КХЛ, пробиться в плей-офф. В Екатеринбурге потрясающие болельщики. Это даже ребята из других команд отмечают. Мощная поддержка, даже в моменты неудач… В общем-то, хоккеисты люди несентиментальные, но тут – аж мурашки по коже.

Почему решил уйти сейчас? Вечно играть нельзя, как бы того ни хотелось. Можно было, наверное, закончить после прошлого сезона. Но хотелось ещё поиграть, забросить 150 шайб на высшем уровне, войти в клуб "100 бомбардиров". Первое, как вы знаете, удалось, второе – нет… Тут ещё целая череда травм, одна за другой. И тогда решил, что хватит. Уходить тоже нужно вовремя… Хотелось бы и дальнейшую свою судьбу связать с хоккеем. Но как это будет выглядеть на практике – покажет будущее.




/newskhl/24647-.html
rss
Карта