Марек Сикора: ситуация у минского "Динамо" не безнадёжная

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора накануне матча с ЦСКА рассказал, что команда находится в подвешенном эмоциональном состоянии, а также объявил о возможных изменениях в составе.

 - Весь сезон команда очень старалась, играла неплохо. Но вынужден признать: потихоньку, шаг за шагом мы отступали и спускались всё ниже. В "Динамо" появилась определённая нервозность. Ближайший наш соперник, претендующий на выход в плей-офф, - "Торпедо". Эта команда в последнее время играет очень хорошо и имеет преимущество по количеству матчей, поэтому в психологическом плане нам очень непросто.

Что нужно делать? Тренер должен морально подготовить команду так, чтобы она выигрывала матчи. Победа – лучшее лекарство, лучший способ вернуть уверенность игрокам. В последнем матче в Риге я уже видел на поле белорусских игроков, которые могли и должны были забивать, но… В этом выезде мы многого хотели, и многое у нас не получилось. Но ситуация не безнадёжная. Впереди одна игра дома и длительный перерыв. Тренеры боятся больших пауз, вот и посмотрим, что такая пауза принесёт Минску.

Мы всю последнюю неделю старались найти усиление, но то, что задумано, пока не получается. Остался вариант привлечь двух игроков из Открытого чемпионата Белоруссии. В первую очередь, они должны помочь нам в раздевалке, помочь на скамейке, поднять дух команды… С большой долей вероятности это коснётся Олега Антоненко, выступающего за "Гомель". Возможно, он появится в нашей заявке уже к матчу с ЦСКА 30 января.




/newskhl/24661-.html
rss
Карта