Марек Сикора: ребята работали до самого конца матча

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после поражения от ЦСКА (2:3 Б) дал понять, что остался не доволен игрой первого звена:

- По нашим игрокам было видно, что они очень хотели победить. Это на них давило. Я, конечно, постарался, чтобы атмосфера в команде была как во время обычного матча. Но все понимали турнирную ситуацию. Все видели полную арену. Да, были моменты, когда надо было сыграть поточнее в зоне ЦСКА, на клюшку, но, к сожалению, использовать эти моменты не удалось. Ребята работали до самого конца матча, но, нужно признать, что исполнение буллитов уже не то, что в начале сезона.

- Не рисковали ли вы, выпуская Демагина в третьем периоде?

- Я был недоволен игрой первой тройки с самого начала матча, ждал сегодня от них совсем другого. А после удаления Спиридонова на четыре минуты, решил использовать Сергея. Что касается игры, я ничем не рисковал, выпуская Демагина, возможно, может, немного рисковал его здоровьем, но я всю игру предупреждал Сергея, что он может выйти на лед.

- Зная результат матча "Нефтехимик" - "Торпедо", не думали ли вы решить игру в основное время и снять вратаря?

- Не думал об этом.

- Что случилось с Петром Сикорой?

- Он заболел ангиной.

- Чем займетесь во время паузы?

- Все белорусские игроки уезжают со сборной, а также два словака, два шведа и один чех. У нас останется шесть игроков. На уровне руководства была достигнута договоренность, что мы будем тренироваться с "Юностью", объединив игроков в одну команду, добавив еще одну пятерку. Но пока я не представляю, как это все будет сделано. Но шести игроков для полноценного тренировочного процесса недостаточно.

- А вы тоже будете присутствовать на льду?

- Еще не знаю.

- Довольны ли вы тем, что приходится играть в три звена, и ожидается ли появление новичков в составе?

- Нет, новичков не будет. А переход на три звена был моим решением, так как сейчас нам приходится играть решающие и тяжелые матчи. Кроме того, некоторые опытные хоккеисты говорили о том, что им не хватает игрового времени, обосновывая это тем, что в добавленное время они могут больше сделать.




/newskhl/24704-.html
rss
Карта