Андрей Тарасенко: Владимир не беспомощный, а нормальный молодой парень

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко прокомментировал победу над "Спартаком" (5:1):

- Думаю, что зрителям игра понравилась, были и скорости, и голевые моменты. Очень рады, что ребята заключительную домашнюю встречу чемпионата выиграли, это позитив, мы в хорошем настроении уходим на перерыв. Претензий сегодня ни к кому нет, сработало большинство, и вовремя забили второй гол. Смазанным было только начало первого периода. В остальном выполнили установку, терпели, ждали свои моменты, использовали их, что привело к победе. Отдельное спасибо болельщикам, что каждую игру ходят, болеют за команду в трудный для нее период, это очень помогает.

- Игру Гашека как-то отдельно разбирали?

- Не больше чем игру любого другого голкипера. У нас игры через день, если уделять внимание только какому-то конкретному игроку, времени на разбор всей команды не останется. Мы ко всем соперникам готовимся одинаково.

- Не было ли соблазна поставить на игру новичков?

- Поставить ребят на сегодняшнюю игру - подставить их под монастырь. Они мало тренировались, игровой практики в последнее время не было почти. За перерыв мы их подтянем и в ледовой тренировке, и физически. Они будут накатывать ледовые часы дополнительно с командой "Сибирские снайперы". Не было смысла сегодня рисковать.

- Не повредит ли Владимиру Тарасенко перелет в Питер на Матч звезд? Ему же нужен покой...

- Покой нужен руке, а не мозгам. Поехать в Питер - это большая честь, такое может случиться только раз в жизни - попасть на Матч звезд. Это переключение от травмы на другое. Он не беспомощный, а нормальный молодой парень.

- Он рад?

- Конечно, он рад. Ведь это не только признание одного человека, а всей лигой!

- Почему при игре в большинстве четвертым нападающим стали использовать Игоря Мирнова? Это последний шанс что-то изменить в численном большинстве?

- Почему последний шанс? Мы, в принципе, играли неплохо. А у Игоря неплохой бросок, и когда хоккеист явно играет хорошо игру, то это чувствуется и помогает остальным ребятам.

- Для вас было важным выиграть сегодня?

- Да, конечно. Мы в Новом году не выиграли ни разу на домашнем льду, и было дополнительной мотивацией порадовать болельщиков хорошей игрой!




/newskhl/24953-.html
rss
Карта