Вацлав Сикора: рад, что команде удалось сконцентрироваться на эту игру

Главный тренер СКА Вацлав Сикора прокомментировал матч с ЦСКА (4:0):

- Очень рад, что команде удалось сконцентрироваться на эту игру, после длинной гостевой поездки. Это была непростая игра, мы знали, что ЦСКА выиграл в Риге, а главное показал там неплохую игру. У них и сегодня было много моментов, но, к счастью, получилось так, что мы забили четыре шайбы. Штепанек сыграл очень хорошо. "Шутаут", который он сделал поможет ему в психологическом плане.

- Объясните мотивы, по которым команда уже сегодня вечером уезжает в Дубаи? Не получится ли так, что потом после перерыва в регулярном чемпионата хоккеистам придется реакклиматизироваться в России? А ведь до старта плей-офф остается три игры.

- Если бы боялись, что будут проблемы - мы бы не поехали. Мы хотим поменять город, страну, потому что когда ты постоянно находишься в холоде и темноте, может наступить депрессия. Это очень трудно постоянно жить без солнца, в одних только разъездах и раздевалках. Так что сменить обстановку будет неплохо. Тем более мы имеем хороший опыт команд, которые уже там были.

- Но часть команда, тем не менее, сегодня остается в Питере...

- Да, ребята, которые играют в Матче звезд, они приедут сразу после матча. Ребята, которые вызваны в свои сборные на Шведские игры, уедут со сборов чуть раньше остальной команды. Возможно, они полетят на одном рейсе с "Салаватом Юлаевым", который уезжает из Арабских Эмиратов раньше нас.

- Как вы относитесь к тому, что игроков СКА вызвали на Матч звезд?

- Для нас, конечно, лучше, когда все игроки остаются в команде. Но все-таки это большая честь для команды, что наших игроков пригласили на Матч звезд. Мы горды за них, еще и потому, что матч пройдет в Санкт-Петербурге.

А вообще я не ожидал, что столько игроков СКА вызовут в сборные. Конечно, я не очень доволен такой ситуацией.

- Вы разговаривали с главным тренером сборной Чехии по поводу Штепанека?

- Да, и мы условились, что Штепанек на Шведских играх проведет не больше двух матчей. В прошлый раз, когда его приглашали в сборную, я был очень недоволен, потому что главный тренер поставил его на все три встречи, которые он отыграл в течение четырех дней. А ведь впереди был турнир в Давосе и 14 матчей регулярного чемпионата в январе.

- Насколько сегодня команда близка к той идеальной игре, которую вы хотели бы видеть в плей-офф?

- Мы уже сфокусированы на плей-офф. Все время работаем над отдельными элементами игры, но все отработать на идеальном уровне - невозможно. Многое изменить уже не получится. Но мы с хоккеистами постоянно общаемся, работаем над ошибками, делаем все, что подойти к плей-офф в лучшей форме. В прошлый раз у нас, как и сейчас вообще не было времени подготовиться к плей-офф. Тогда игры "на вылет" начались сразу же после регулярного чемпионата. Тот опыт нам пригодится.




/newskhl/25062-.html
rss
Карта