Евгений Артюхин: не особо было важно дерби или нет

Форвард питерского СКА Евгений Артюхин прокомментировал вызыв в сборную и матч с ЦСКА:

- СКА - ЦСКА матч витрина, ажиотаж для болельщиков, дерби для игроков. Так настраивались на сегодняшний матч?

- Если честно, для нас не особо было важно дерби или нет. Главное было выиграть, потому что важны очки и турнирная таблица. Еще в психологическом плане было важно добиться победы, чтобы в хорошем настроении уходить на небольшой перерыв. Мы хорошо начали. Встреча сложилась так, что уже после двух наших шайб стало понятно, кто добьется успеха. В третьем периоде просто до конца решили вопрос.

- Неужели для спортсменов не важно, с кем они играют и накал матча?

- Ну, конечно, есть такой момент. Но сегодня очки были важнее, чем дерби. Наверно, болельщикам и дерби важно. Болельщикам очень благодарны, в Питере всегда полные трибуны, это здорово.

- Эта та идеальная игра, к которой СКА стремится в плей-офф?

- Да, с каждой игрой мы прибавляем, выглядим все лучше и лучше. И результат налицо. Осталось три матча и в них надо обязательно побеждать.

- Сегодня СКА набрал 28 минут штрафа. Вы, как минимум, половину из них...

- Есть такая проблема небольшая. Прошлую игру старались играть аккуратно, в принципе, получилось. Сегодня не очень. Но много удалений было очень спорные. Как минимум, два. Конечно, надо работать над этим.

- Предстоящий перерыв в регулярном чемпионате может негативно сказаться на состоянии команды? Казалось бы, СКА только-только нашел свою игру...

- Тяжело сказать, будет видно, когда приедем после перерыва. Я думаю, поможет. Надо отдохнуть и поработать над "физикой", плюс встряхнуться, получить эмоциональную разрядку.

- Вам не обидно, что не будете участвовать в Матче звезд?

- Любой игрок хотел бы участвовать в таком событии (улыбается). Но не мне решать.

- Ваши планы на этот небольшой перерыв в чемпионате?

- Я еду с командой в Дубаи на восстановительный сбор. А потом я, Афиногенов и Рыбин отправляемся в сборную на Шведские игры. В Арабских Эмиратах пробудем всего три дня.




/newskhl/25066-.html
rss
Карта