Максим Михайловский: пора вводить ограничения на иностранных вратарей

Экс-вратарь сборной России, заслуженный мастер спорта России Максим Михайловский сказал, что стоит ввести более жесткие ограничения по привлечению иностранных вратарей в КХЛ:

- Как можете оценить игру вратарей на Матче звезд?

- В целом, неплохо. Хотя, если посмотреть на счет, вопрос спорный.

- Что имеете в виду?

- Количество заброшенных шайб. Понятно, что в этом виноваты не только вратари, но все же… Согласитесь, слишком уж часто голкиперам приходилось вытаскивать эти самые шайбы из сетки ворот. Показалось, что "воротчики" не особо перетруждались. Особенно легионеры. Я, вообще, считаю, что в Матче звезд должны были играть российские вратари, раз уж шоу проходит у нас. Признаться, я, вообще, никак не могу понять, почему в нашей лиге играет такое количество иностранных вратарей…

- Тема больная?

- Абсолютно точно. По этому поводу я говорил еще десять лет назад, когда легионеры только поехали в Россию. Я тогда еще отмечал, что мы просто напросто потеряем своих вратарей. Конкуренция, это, может, и неплохо. Но надо же, наконец, вводить и ограничения. Но не такие, какие есть сейчас в КХЛ, а более жесткие. И потом, ведь не всегда из-за рубежа берут голкиперов, скажем так, качественных. И нашим не дают развиваться. Где же им опыта набираться?




/newskhl/25308-.html
rss
Карта