Крис Саймон: хотел подраться на Матче звезд, да желающих не нашлось

Форвард московского "Динамо" Крис Саймон рассказал о том, что думал подраться на Матче звезд КХЛ:

- Говорят, что я хотел подраться? (подмигнул левым глазом) Что ж, это чистая правда (подмигнул правым) Только не пишите, что планировался показательный бой. Это предложение я отмел сразу. Сказал: если кто рискнет биться, все будет по-настоящему. Предсказуемо желающих не нашлось. Мне не с кем драться на равных во время регулярных матчей лиги, неудивительно, что соперника среди ее звездных представителей тоже не нашлось. Да и момент, когда могла возникнуть необходимость вступиться за партнера, случился всего однажды за 60 минут.

- Имеете в виду не очень чистый прием Ягра против вышедшего со скамейки Гуськова в первом периоде?

- Да. Но с Яромиром я драться не могу, он мой друг. Даже запретил парням команды Яшина грубо обходиться с Ягром.

- Во время конкурса "броски на точность" вы поразили всех своей меткостью.

- Секрет простой - максимальное хладнокровие. Поверьте, попасть в мишень с такой убойной дистанции совсем несложно. Просто даже у признанных мастеров иногда шалят нервы, вот они и мажут. А я был абсолютно спокоен. Вышел, сбил все кружки пятью шайбами, проникся собственным величием и уехал на скамейку (смеется).

- Почему четыре из четырех не получилось выбить?

- Клюшка прогнулась неправильно на одном броске. Хотя, конечно, помнил, как в прошлом году в Минске Морозов едва не показал стопроцентный результат, и хотел перещеголять Алекса. Что ж, жду приглашения на следующий Матч звезд.




/newskhl/25314-.html
rss
Карта