Илья Никулин: сам удивлен, почему не позвали в сборную

Двукратный чемпион мира защитник "Ак Барса" Илья Никулин прокомментировал решение тренеров сборной по которому он не был вызван на Евротур:

- Вы выступаете за сборную России уже много лет. Однако на предстоящий Евротур вас не пригласили. Почему?

- Если бы знал, рассказал бы обязательно. Сам удивлен, почему не позвали. Тренерам виднее.

- Может, вам просто дали отдохнуть?

- От хоккея я же еще не устал. Поиграл бы за сборную как всегда с удовольствием. Тем более, что я сейчас в отличной форме.

- "Ак Барс" тоже в отличной форме? 

- Да, нынешний сезон складывается для нас хорошо. Даже лучше, чем прошлый. Разве что в сентябре играли не совсем стабильно. Но тогда мы просто-напросто вкатывались. И это в какой-то степени объяснимо: Казань же рассталась с хоккеем позже всех, лишь в финале плей-офф. Хотя я ни в коем случае не собираюсь оправдываться. Ведь чемпионы должны быть всегда "на коне", несмотря ни на что. Так что собираемся в очередной раз в борьбе за Кубок Гагарина доказать превосходство. Другой задачи у нас нет.

- Может, уже дадите хоккеистам какой-нибудь другой команды подержаться за Кубок Гагарина? 

- Как пойдет. В хоккее, впрочем, как и в любом другом виде спорта, что-либо прогнозировать просто нереально. И потом я же не могу решать за соперника. Все, как говорится, в их руках. Отвечу лишь за свою команду: нам золота мало, хотим еще (улыбается).

- До следующих матчей регулярного чемпионата еще далеко. Как собираетесь время коротать? 

- С женой и сыном. Игнату сейчас уже год и два месяца. Растет так быстро, как гриб после дождя. Кажется, что родился совсем недавно, а уже бегает вовсю и бормочет без остановки. Помню, первое время никак не мог свы




/newskhl/25448-.html
rss
Карта