Алексей Трощинский: пока играется - играю

Защитник подмосковного "Витязя" Алексей Трощинский рассказал о том, как он оказался в клубе:

- Честно говоря, до матча еще не знал об этой вехе. После игры позвонили знакомые, сказали, что во время телевизионной трансляции говорили о моем рекорде. Впрочем, я ему не придаю особого значения: пока играется - играю.

- Этот год стал для вас примечательным еще в одном аспекте – вы впервые в карьере сменили клуб по ходу сезона. В чем были причины?

- В "Атланте", где я начинал этот сезон, у меня как-то не заладилось - очень мало давали игрового времени, на лед выходил редко. Здесь, в "Витязе", все иначе: у нас всего шестеро защитников на данный момент, поэтому игровой практики предостаточно. И это меня очень радует, так как я успел здорово соскучиться по игре.

- Помимо игровой практики в последних матчах "Витязя" вы получили еще и капитанскую нашивку…

- После того как "Витязь" покинули Марков и Саймон, ко мне подошел главный тренер, сказал, что в игре с магнитогорским "Металлургом" я буду выполнять обязанности капитана. Такое назначение, конечно, неожиданно и приятно.

- В коллектив влились быстро?

- Да, проблем не возникло. Все-таки мы в одной лиге играем, многих ребят я знаю. В свое время и с Батыршиным играл, и с Сергеевым.




/newskhl/25579-.html
rss
Карта