Игорь Ларионов: в сборной сейчас все в порядке, ну и хорошо

Известный в прошлом хоккеист Игорь Ларионов объяснил, почему отказался от предложения стать генеральным менеджером олимпийской сборной России.

 - Процесс шёл примерно полгода. Я долго ждал ответов на свои вопросы, долго думал, пытался понять, что именно от меня хотят, и в конце концов так и не понял. Вдаваться в детали мне сейчас не так уж и интересно. Вижу, что в сборной сейчас все в порядке, ну и хорошо.

А что обычно делает генеральный менеджер? В чем заключается смысл этой должности? Генеральный менеджер набирает состав. Это то, что я и хотел делать. А то, что мне предлагали, - это, по существу, скаут, только ещё и отвечающий за результат.

С Быковым и Захаркиным я разговаривал - с тем, чтобы у них с самого начала было полное понимание моей позиции. Сам я, с другой стороны, прекрасно понимаю и уважаю их позицию. А Третьяку предстояло принять решение. В конце концов, я просил полномочия, которые не вписывались в нынешнюю структуру и которые могли многих не устраивать. А меня не устраивала та роль, которую предлагали мне.




/newskhl/25627-.html
rss
Карта