Константин Барулин: шайбу от Непряева обязан был брать

Голкипер ЦСКА Константин Барулин прокомментировал шайбу, которую он пропустил от игрока московского "Динамо" Ивана Непряева.

- Что произошло с вами во вторник в московском дерби "Динамо" - ЦСКА на 47-й минуте при счете 2:2?

- Несчастный случай. Соперник много бросал, где-то я чуть-чуть расслабился, ушла концентрация - и на шайбу не среагировал. Хотя она крутилась и вертелась, шла по странной траектории, все равно был обязан ее брать. Вообще, если по твоим воротам стреляют из центральной зоны, ты должен все ловить даже в нетрезвом состоянии. Самое обидное, что в этом сезоне у меня уже три таких гола. Если считать хабаровский и ярославский.

- После ярославского "курьеза" вы предположили, что за вашими воротами сидел колдун…

- Это была шутка. Хотя в любой шутке всегда есть доля истины. Порой видишь на трибунах действительно интересных персонажей.

- С дальними бросками у вас бывают проблемы. Зато с буллитами - полный порядок. Ведь вы лучший вратарь лиги по отражению штрафных бросков.

- Никакого секрета у меня нет, хотя за главными буллитмейстерами КХЛ слежу. Мне нравится, когда у меня с соперником идет борьба один на один. Это совершенно особая с психологической точки зрения ситуация.

- А как оцените хит десятилетия - гол, пропущенный в четвертьфинале Олимпиады-2002 шведом Сало после броска белоруса Копатя?

- Там шайба тоже порхала бабочкой. Подобные голы на турнирах такого уровня, да еще в столь важных матчах, бывают, наверное, один раз в тридцать лет.

- Кстати, слышал, что в ЦСКА с вратарями сейчас работает тренер, который в свое время обучал и Сало.

- Вы правы. Швед Луннер, в этом сезоне сменивший у нас в ЦСКА своего соотечественника Ленера, говорил, что в свое время занимался с Сало.

- Вас это не настораживает?

- А зачем вы судите о Сало по голу Копатя? Это некорректно. Ведь все знают, что Сало - один из сильнейших вратарей в истории шведского хоккея, - приводит слова Барулина "Спорт-Экспресс".


/newskhl/2591-.html
rss
Карта