Костицын: или подпишу новый договор с "Монреалем", или уеду в КХЛ

Нападающий "Монреаля" и сборной Белоруссии Сергей Костицын заявил, что его сборная на Олимпиаде в Ванкувере будет стремиться к попаданию в восьмерку, а также сказал, что в новом сезоне может перейти вклуб КХЛ:

- Мы выступаем в группе со шведами, финнами и немцами. Не скажу, что у нас конкретная задача снова победить Швецию, как в Солт-Лейк-Сити. Нужно обыгрывать всех подряд. А вообще Белоруссии хорошо бы занять место в восьмерке.

Главная сила белорусов в командной сплоченности, в дисциплине. У нас неплохое нападение. Так что шансы есть. Если вы забыли, на чемпионате мира в Квебеке мы проиграли России и чехам только по буллитам.

Правда ли, что когда "Монреаль" отправил меня в фарм-клуб, мог уехать в КХЛ? Такие мысли были. Мне поступили серьезные предложения из России. Но канадцы бы меня не отпустили. Оставалась одна дорожка – убегать. Однако я не хотел делать этого в олимпийский год. ИИХФ могла бы меня дисквалифицировать, и тогда прощай Ванкувер.  

Этот год у меня последний по контракту новичка. Пока не знаю, что будет дальше. В "Монреале" сделают предложение только после сезона. В другой клуб НХЛ перейти не смогу, если не обменяют. Так что или подпишу новый договор с канадцами, или все-таки уеду в КХЛ.




/newskhl/2595-.html
rss
Карта